Александр Булов

С другом летим в другую страну к моей матери, билеты куплены, какие взять документы что бы не было проблем на границе

Мне 18 исполнилось в этом месяце, ему 17... Я думаю по мимо загранника, доверенность от его матери, потом с колледжа или военкома отсрочку, может еще что-то ?

Марат Елемесов

Для несовершеннолетнего не доверенность (он не имущество) , а согласие родителя на выезд ребенка за пределы РФ. Еще нужны загранпаспорта и визы на въезд (если требуются) . Больше ничего не нужно.

Фарход Садыков

загранпаспорт с визами, согласие одного родителя, больше ничего не нужно, пограничникам ваши справки отсрочки фиолетовы, если вы в списке разыскиваемых по призыву-никакие справки не помогут