Мария Солнцева

Как проехать через границу без проблем?

В конце июня я собираюсь в Запорожье (Украина) к родственникам. Девушка. 18 лет. Как лучше добираться. Поездом или самолетом. Предпочитаю поездом, но боюсь, что произойдет что-нибудь на границе. Очень много историй о том, как рвут паспорта. Подскажите?

Ахад Ибрагимов

3 недели как с Запорожья. Летела самолетом до Киева и потом на поезде. Ничего такого ужасного со мной не произошло. 1 июля опять хочу ехать но уже на авто. Афины-Запорожье. Пусть рвут что хотят по идее.... у меня запасное гражданство (плюс имею опыт обращений в консульства) . А так. . .я не думаю что Вас кто то тронет. Отношение абсолютно нормальное... по поводу предыдущего ответа. На таможне в Украине не пропускают по общегражданскому российскому.... Это было моим рейсом Афины-Киев. с России тоже думаю врядли, так как на вокзале в Запорожье с меня просили загран а не общегражданский.

@(
@юличка@ (@@@)

Берешь 2 паспорта. Общегражданский и загран. Если порвут российский - ну не свезло - сваливаешь обратно по заграну. А вообще - лучше переждать. Командировка на войну - зачем она тебе. Пока стреляют - всякое может случится.. . 99 %, что все будет нормально, но не нужно дергать судьбу за яйца. Погодь немного.. . Не помрут, думаю, родственники если ты приедешь потом...

Маня Киула

хз я бы не поехал

Ал
Альбина

на Украину сейчас опасно.... но я бы махнула на машине. как то спокойнее...

Ангелинка Ягодка

А вы ее (границу) переползите ночью. Что вам, привыкать что-ли? Мы же советские люди. А утро придет - вот вы и на Украине. И никто вас, наверно, не тронет. Таким же образом - и когда обратно поедете.

Анна Боровкова

Самолет быстро, выгодно, удобно.

Та
Танечка

если очень хочется то оформите полный пакет документов. А лучше послушайте всеведущий совет. останьтесь дома или съездите в более спокойное место. или встретитесь с ними в Крыму. Хорошего отпуска

Ольга Филиппова

Тридцать тысяч зеленых 3-х метрового роста хохло-фашистов с выколотыми на лбу красными звездами окружают каждый поезд, нападают на бедных русских девушек, отнимают у них паспорта и рвут их, рвут, рвут!!!