Sanya

Закончил школу, но не знаю куда дальше пойти. Перспектив особых нету т. к последние 3 года учился плохо, вернее

практически не учился. не то что бы я на столько глупый, это была скорее лень. Есть вариант пойти в училище, но стоит ли? Возможно для начала пойти на работу, хотя бы куда, а в последствии постепенно нарабатывать опыт и развиваться? Знающие дайте совет.
Только без подколов типа: "должен же кто то мести дворы" и т. п. Просто, дайте совет

Ирина Беккер

не кого не слушай.... сам поймешь что делать.. . если не дурак. - выбьешься и так)))

Семён

Есть смысл приобрести рабочую специальность, которая будет вас кормить и пригодится в быту, например плиточник, маляр, столяр, сантехник, а там видно будет

Ан
Антон

Поступай в колледж на специальность, которая более-менее тебе близка. Если поборешьсвою лень, то учиться будет интересно. А там дальше посмотришь - можно и в институт по сокращенной программе пойти или на работу устроиться. Знаешь, Женя, просто какой-то диплом сейчас необходим для того, чтобы работа была приличная и деньги за нее платили.

Александр Сергеевич

Всё очень плачевно и перспективы будущей жизни не радужны. Будешь каким нибудь водителем или охраником, забухаешь и так жизнь пролетит. Иди учиться, поступай в ВУЗ или колледж, направление любое механическое: механик автомобилей, механик оборудования и прочее. На гуманитарные науки не смотри, типо юрист и прочая фигня, их сейчас как собак не резанных без работы сидят. В общем образование, это дорога в НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Напрягись, и займись образованием, как бы тяжело это не было.