А*
Агата ***

Не хочу идти дальше учиться, а хочу пойти на работу. И что лучше, продолжить учиться или начать работать

и практиковаться? Вот есть выбор: пойти учиться на электрогазосварщика в строительное училище или сразу начать работать и приобретать опыт, практику и сноровку? Учиться нет желания еще и потому что надо будет ездить в другой город (за 40 км) и жить там в общежитии пту. Есть вариант пойти на стройку к знакомому и получать по 300-400 р. в день, но тут опять же работа не постоянная. . Еще хочу добавить что увлечений у меня особых и нету, поэтому я тыкался-мыкался и так и никуда не поступил, было поздно, оставалось только в пту подать т. к там можно поступить даже в начале сентября. Кто был в подобной ситуации и кто что может посоветовать? Можно ли сразу после школы начать работать, развиваться и подниматься по карьере или открыть свое дело. . мне бы хоть какие то варианты. Только прошу без троллинга типа "работать тебе всю жизнь сторожем и дворником и т. д

Оксана Максименко

Профессионалом да ещё хорошим можно стать только после обучения в ПТУ. С документом примут работать везде.

Натуся Волкова

Я бы на твоем месте поработал где-то, а потом уже думал бы, в какой области я хотел бы стать специалистом, и только потом шел бы в ПТУ или ВУЗ за знаниями и корочкой.. . а то торопятся все поступать, сами не знают на что, а потом нихера не учатся и работать не хотят.. . а куча времени и денег уже протеряно...

Mint Wind

однозначно учись.

Ев
Евгений

если эта та специальность которую ты хочешь, то учиться . если выбор по остаточному принципу : везде уже опоздал, пойду туда где ещё принимают, то работать, и тогда у тебя есть год что бы решить что ты хочешь и как туда поступить. . насчет опыта : даже будучи супер опытным, без диплома продвинутся вперёд ( а тем более открыть своё дело ) нет шансов, так как любой заказчик прежде всего потребует от тебя разрешение на выполнение работы ( лицензия, которая даётся как правило на основе диплома ) , а лишь затем опыт.

Dmitriy Sytnyk

Но работай за 6000 рублей в месяц, - не смешно, а кому ты нужен без специальности

Наталья Ушаткина

пойти учится никогда не поздно, как быть с армией !!?все таки учеба это отсрочка если с армией вопрос решен, то выбирать только тебе, нашел работу иди понадобится диплом заочку никто не отменял, а сейчас еще и дистанционное, то есть обучение не отходя от компа. Только ведь учеба дает не только знание это еще пару лет детства, развлечений, новые друзья и общага по моей памяти не так уж и страшно