Константин Удаков

Почему на моем пластиковом окне профиль РЕХАУ с улицы рамы покрылись желтоватами точками? и вообще сероватые стали?

Что мне делать? Пробовала хозяйств. мылом промыть, не отмылись. Окно стоит 5,5 лет. Заметила только в этом году.

а внутри комнаты рамы беленькие.

Стася Иванова

На улице - вообще агрессивная среда. Капли дождя, в т. ч. отскакивающие от отлива, снег, град, пыль в воздухе - вообще как абразив действует, иные загрязнения.. . Атмосферный воздух - это вообще, смесь газов, если помните. Которые вступают в реакцию с иными химическими элементами, могут создавать кислоты и щелочи, влияющие на ваш пластик. Органические аэрозоли, в т. ч. от влияния растений. Температурные колебания, световое воздействие, естественное излучение.. . Это все ускоряет и загрязнение и естественное старение пластика.

Вы думали, что живете в идеальной среде?

Ваши окна попробуйте помыть каким-нить отбеливающим веществом, применимым для пластика. Попробуйте сначала на небольшой поверхности. Какой-нить Доместос или вроде того.

Ольга

Пластик наверно не качественный, да и вся пластмасса на открытом солнце, влаге, перепаде температур рано или поздно бледнеет, сереет или типа того. А может сверху плёнка защитная есть, которую не сняли.

Владимир Бычков

Это грязь вместе с аресивной средой газы кислотный дождь и прочая химия впитались. Для города это естественно