Анастасия Бриллиантова

есть ли смысл на камаз 53212 ставить 2 воздухо фильтра, для более легкого дыхания двигателя ?

Алексей Бухаркин

Да, имеет смысл. А всяким "Шурикам" совет: не знаете о чём речь, не отвечайте. Никакого обеднения смеси на дизеле не может быть. Потому что на дизеле ВООБЩЕ НЕТ СМЕСИ.

Елена Юрова

начнем с того что любой двигатель разработан под определенное сопротивление воздухопотока, тоесть если ты дашь ему "легкий"воздух, автоматом обеднишь смесь, дальше думай сам)

Юлия Ворона

Конечно. Если делать больше не х. . Можно воздух в колёсах на летний поменять . Свежий и в нём влаги меньше. Колёса легче будут. Топливо сэкономишь.

Ольга

В чём "лёгкость"??? В двойном сопротивлении?? ? Спорная позиция)))

Угурчиев Муслим

Мурзик, стесняюсь спросить, а если, как вы говорите, на дизеле нет смеси, то как, по-вашему, без доступа кислорода, происходит горение топлива? Тут не только принцип работы ДВС, тут еще курс химии за 8 класс задействован (реакция разложения под действием кислорода).

Дина Бариева

Может хочешь качественней очистить?. Сделай как в вентиляции. Грубая очистка, потом высокая. Одень чулки

Олег Павловский

Смысл только в том, что элементы будешь реже менять, разница в тяге если и будет, то только на стенде её уловить можно, так не почувствуешь.