Аркадий Аракелян

Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю переучет?

При переучете постоянно появляется плюс, которого быть не может, считаемся каждый день, сначала пересчитываем весь товар (его не много) получаем сумму+долги=остаток. Дальше мы к вчерашнему остатку прибавляем приход за день, и от полученной суммы отнимаем расход (касса, других расходов нет) получаем ту сумму которая должна совпасть с остатком. Правильно ли это?

Юлия

На дату инвентаризации остаток = фактический остаток + приход в течение инвентаризации - расход в течение инвентаризации.