Людмила Симакова

что такое восковые карандаши и как ими пользоваться

Medved

Я помню, как в детстве разрисовал ими стену 🙂 Но меня успели остановить вовремя, я успел только чуть-чуть порисовать 🙂

Сергей Минин

В наше время магазинов для детского творчества, восковой карандаш где купить не является проблемой, огромное множество. Такие карандаши изготавливают из воска с добавлением натуральных пищевых красителей и обладают стойкими насыщенными оттенками. Главным преимуществом является то, что они не пачкают руки ребенка в процессе создания рисунка. К тому же, малышу понравится, что следы на бумаге оставляют не только сам стержень, но и бока этого замечательного карандаша. Чтобы заточить грифель, не потребуется особых усилий, достаточно порисовать на бумаге. Для самых маленьких восковой карандаш из мягкого воска подходят лучше всех других, потому что не требуется сильно нажимать на него, чтобы провести линию.
Лучше всего для первых уроков рисования маленькому начинающему художнику подойдут карандаши цветные восковые, для изготовления которых используют полимерный воск и натуральные пищевые красители. По этой причине они не причинят вреда детскому здоровью, даже если ребенок решит попробовать их на вкус, и родители могут спокойно оставлять своего ребенка, занятого рисованием. К тому же эти мягкие мелки не обладают острыми грифелями, поэтому исключают появление царапин не только на бумаге, но и на коже вашего малыша. Яркие восковые карандаши для детей способствуют развитию мелкой моторики рук, а соответственно и речи у ребенка, раскрывают творческий потенциал вашего малыша.