Алексей Жидков

помогите как обозлить собаку на людей

что бы на людей кидалась на надоедливого друга парода лайка

Ирина Никул

С надоедливым другом сами разберитесь. Лайку ставить на защиту сложно, и вам явно ни к чему. Просто озлобите пса или сделаете труса.

Анна Павлова

Скажи ей"Злись на людей! "

Наталья Чельманова

ТЫ ЧЕ совсем оборзел? Хочешь чтобы из-за тебя урода собаку невинную убили? Кретин!

Назгуль Таабалдиева

У собственной ЛАЙКИ возьми МОЗГИ в аренду! Даже ЛАЙКОИДА ( без клейма и документов) Нельзя делать злобным по отношению к ПОСТОРОННИМ людям.

Екатерина Зорина

А если надедливого друга не будет и собака кинется на вас? Или на ваших детей? Судя по вопросу, вы новичок в кинологии. Обозлить лайку - легче легкого, а вот кто ей потом корм на лопате подавать будет? (и такие случаи были, хозяева бояться к злой собаке даже миску с кормом протянуть) .
Может, с другом разберетесь сами, не вмешивая ни в чем не повинных собак?

Alex Korn

мда, это печально когда собака умнее хозяина. . .
попробуй разозли, только не удивляйся и не плачься, когда она тебе же задницу на британский флаг порвет.
ты такой слабак что сам за себя постоять не можешь, что хочешь прятаться за собакой, или просто умственно отсталый?

Заля Казиева

Что за собака и что ты именно хочешь от нее??: ((((

Рустам Рустам

уличную собаку на людей из соседней деревни? Вопрос не корректный....

Алексей Малеев

Собака должна пройти курс ЗКС...

Petr Podsvirov

Никак её не надо обозлять.

Иван Веряскин

Научи её,в сети общаться...

Кр
Кристина

если дрессировать то будет бросаться у нас овчарка после команды фас лаяла

Кирова Нина

Сначала нужно цели определить, потом породу подобрать, потом воспитывать соответствующим образом. Если нужна охранная собака, зачем заводить ездовую? Вы же кабриолет не покупаете, чтоб картошку возить с дачи. И охранника воспитывать нужно до года. Конечно можно сломать психику в любом возрасте, но каковы последствия будут, подумайте. Ломали у меня родственники овчарку, потом до самой ее смерти мучились, больше собак не заводили, ни каких.