Лида Юмашева

почему ломается датчик коленчатого вала ваз2110 Отьездил один день опять пропала искра

Елена Санатуллина

некачественные наверно

Римма Ким

Вы не в ту категорию вопрос задали, а вообще чисто теоретически, расслоение демпфера шкива, но точней сказать не могу литературы под рукой нет, да и информации маловато...

Иван

Скорее всего его роль выполняет т. н. датчик Холла (магнитоуправляемая микросхема - магнит может быть запрессован как в шкив на переднем конце коленвала, так и в маховик) и как любая мик-ма она требует весьма стабильного напряжения питания которое поступает из электр-го БУ авто - вот в нем то наиболее вероятная причина выхода со строя датчика, да еще плохое качество " массирование" как движка, АБ, ЭБУ тоже ему "помогут" умереть - не зря же говорят что электроника - наука о контактах.