Вера

Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли научится петь самостоятельно?

Мне 16 лет, на дикцию, музыкальный слух и чувство ритма не жалуюсь, даже учусь играть на гитаре... но как только начинаю играть и петь аж самой неприятно становится от голоса. Может есть какие-нибудь упражнения для тренировок дома?

Магдалена М

"Аж самой неприятно от голоса"... Самокритика -- это очень хорошо! Но! Зачем тогда пытаться научиться? ! Хочешь, чтоб и другим было неприятно? Сам себя человек легко прощает, а вот другие-то вряд ли простят.. . )))