Михаил Никитин

Проблема трудоустройства в 17 лет

В общем уже прошла треть лета, экзамены сданы (колледж) , и вот чтобы оставаться без дела начал искать работу по своему назначению, да и желание есть работать в вечернее время. Обучаюсь на программиста, но при этом знаю на уровне профессионала устройство ПК (комплектующие системного блока и периферию) , могу свободно по ценовым категориям подобрать комплектующие для сборки, как премиум, так и эконом сегмента, как игровые системы, так и офисные, и сам собственно собрать и настроить на полную рабочую готовность системника. Уже имею опыт по сборке системного блока. (по дружески знакомым собрал 2 компьютера и 3 по просьбе друзей знакомых)
Дело в том, что меня бы взяли на работу, но один нюанс с моим несовершеннолетием перебивают все возможности. Такие большие сети супермаркетов, как ДНС, м. видео и др. принимают строго от 18. Есть ли другие заведения, которые могли бы принять с 17 лет? (г. Сочи)

масси, впринципе идея хорошая, но именно лазерные принтеры ни разу не юзал))

Мария, еще есть "псведокурьеры", которые ходят по домам и впихивают ненужную китайскую х***, не знаю, законно ли это.

Ри
Ринат

Давай объявления на АВИТО по ремонту компов на дому, установке винда и программ, заправляй картриджи лазерные с выездом на дом. У меня знакомый так работает, отбоя нет от клиентов.

Ирина Алексеева

По трудовому кодексу лишь с 18 лет можно в такие места. Раньше фаст фуды всякие, раздача листовок и все в таком духе