Филипп Кортес

Негде есть на работе...

Недавно устроилась на работу... в офис. В фирме категорически запрещено есть в офисе... я когда приступала к работе надеялась потихоньку "хомячить". Ни тут-то было, директор увидел, сделал строгий выговор аля: вы что есть пришли или работать. Причем обедать в офисе тоже запрещено.
Из-за специфики работы даже перекусить некогда, желудок стал болеть каждый день, голова трещит к вечеру. Приходится обедать на лавочке 😞. Ладно пока лето, а что потом? Зарплата маленькая - 12000 рублей. Из них на проезд уходит 1500 руб. , куда-то ходить обедать вообще нереально. Как же поступить?

С руководителем пыталась обсудить, она меня отправляет к директору. Он непреклонен. Намекал, что если что-то не нравится...до свидания.

Практически все работники ездят в кафе, но я себе это не могу позволить.

У меня еще пока 2-х недельная стажировка. Договор еще не заключили.

Виталик Диндиков

Уволиться и искать нормальную работу. Вы официально трудоустраивались? Нужно было читать договор, прежде чем соглашаться. Есть так же 108 статья трудового кодекста. А именно "На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. "

Eleonora Strelina

У вас не двухнедельная стажировка, нет. У вас - прямая предпосылка к разводу: после двухнедельной "стажировки" (бесплатной работы - К. Д. ) вас просто "кинут" и с работой, и с зарплатой, ваши 12000 - это просто слова. И совет может быть такой - бегите, пока не поздно, из этой конторы. Если уж нормальный обеденный перерыв на могут организовать, преследуют за "обед в офисе", то что же вас ожидает в дальнейшем? Здесь привыкли работать не по ТК РФ, а по "понятиям" (глупое копирование Запада) , поэтому при таком отношении нужно либо уходить, либо зомбироваться. И "непреклонному директору" вы, как работник, сто лет не нужны - ему, помешанному на получении прибыли, "увеличении объёма продаж" интересны лишь штатные единицы, дающие "доход фирме".

Леонид Рогачевскии

Не будем рассуждать. а сошлемся на ТК РФ, ст. 108, там все подробно написано; ".На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. "... Скажите своему работодателю, что он - конченный жлоб и херовый руководитель - нарезает понты выговорами типа "есть или работать", а организовать питание работников - ума не хватает (зато ума хватает эксплуатировать человека, не заключив с ним Трудовой договор, что является грубейшим нарушением ТК РФ).. . Почему-то мне кажется, что фирма у вас - коммерческая. . И советую вам валить оттуда, пока не поздно: сужу по зарплате, по компетентности "руководителя" и по отношению к людям...

Ольга Шапочкина

Обсудите это с непосредственным руководителем.

Андрей Запертов

капец работа.. . Я домой хожу обедать.

А за такую ЗП работать не нужно