Лиля Фомина

Можно ли устроиться на работу не имея военного билета?

Закончил универ, осенью возможно получу военный билет по болезни, но не факт (скажем 70% что получится) . Сейчас уже не хотят назначать комиссию, говорят что призыв окончен. Можно ли сейчас устроиться на работу по специальности?

Т*
Тонька ***

Значит у Вас должно быть приписное свидетельство с указанной в нём отсрочкой от призыва. Если на руках нет ничего и Вы военообязанный, то вряд ли, т. к. является обязательным документом.

Александр Зубряков

Нет, не возьмут, не служившие никому не нужны! А вот для Дембеля - все дороги открыты

НЕ
Наталия Евсеева

Узнавай у работодателя

Мария Шведкова

На нормальное предприятие - нет, так как документ об отношении к воинской службе входит в перечнень обязательных документов, предъявляемых при приеме на работу. . .К тому же, многие производственные компании просто-напросто не принимают на рботу мужчин, не служивших в армии. . .И дело тут не в политике. . .Логика простая: если не служил в армии, значит, либо больной, либо - хитрожопый, ну, и естестественно, ни те, ни другие предприятию не нужны.. .
P.S. Устраивайся по приписному, пока не поздно и пока там нет отметки о болезни, которая будет в Военном билете - иначе с таким военником потом хрен куда устроишься...

Татьяна Борисова

Все зависит от работодателя. На сайте wartel.ru, есть вакансии на подработку, временную занятость, вообще выпускников многие работодатели готовы брать, чтобы двигать их потом по карьере