Можно ли устроиться на работу официально без военного билета?

на хорошую сложно...

Нет, нельзя.
Существует обязательный перечень документов (статья 65 Трудового кодекса РФ) , по которому лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю соответствующие документы:

1. Паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) .
2. Трудовая книжка (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства) .
3. Пенсионное страховое свидетельство.
4. Документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу
5. Документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки)....

да, но его у тебя всёравно будут спрашивать 🙂 для чего-то он нужен там....

конечно можно. причем тут военный билет? а если и спрашивают, то это отсебячина. просто не хотят брать, вот и придираются.

Смотря куда устраиваться.