Татьяна ***

Вылила зелёнку на пол покрытый лаком! Помогите! Как её можно вывести? ! И пропадёт ли она вообще?

Спасибо всем огромное за советы. А не подскажете, можно ли её же вывести с обоев или их обязательно надо переклеивать?

Павел Горбелев

Можно попробовать облить пятно бензином (чистым) и поджечь. Выгорит все и следа не останется от зеленки

Таня Кремнева

боюсь нет. не мочите ничем! а то пропитается глубже.
вы лучше. когда высохнет попробуйте шкуркой зачистить (или шлифмашинкой, что есть в доме) а потом залачить снова.

Сергей Ганоль

пол то из чего? в принципе, если пол под покрытием дорогой, а сам слой лака толстый, то можно "сточить" верхний слой лака шлифовальной машинкой и заново покрыть лаком

Татьяна

быстро смыть, следы если остались, можно растворителем разведенным, хлоркой, потом опять покрывать лаком поверхность. Как вариант попробуйте нахимичить разными составами- доместосом, порошком чистящим, даже ванишем.

O:
O33O :)

Только механически! Потом трудоёмкое восстановление лакового покрытия.

Игорь

Зеленка - это спиртовой раствор Так что выводить можно пробовать только спиртом.

ОК
Ольга Король

недавно вывела огромное пятно зелёнки с футболки перекисью водорода, не осталось и намёка на зелёнку

Людмила Савченко

сразу или мылом или одеколоном (спиртом любым)

Маргарита Чибисова

Она "выгорает " со временем. Если не сильно принципиально наличие пятна и нет желания его снимать и потом лаком покрывать ( верный совет выше) --тщательно вымойте и всё ( полы же и после периодически моются).

Олеся

Могу посоветовать спирт+лимонный сок. . с кожи очень хорошо оттирает.. может и с пола ототрет