Наурызбай Нагметов

Кто знает, кто автор этой сказки и как она называется:

Сюжет такой: мальчик приехал из какого-то северного города в Ленинград. Он мечтал увидеть бегемота, а когда пришел в зоопарк, бегемот долго не всплывал, и мальчик так расстроился, что заплакал. А бегемот всплыл, открыл рот и подарил ему кусочек африканского неба.

Крылова

в связи с этим вспоминается только финальный эпизод фильма"Офицеры"...когда Ваня нарушил приказ и поперся в зоопарк))))