Литвинов Александр

эксплуатация велосипеда с электрическим приводом.

кто подскажет как "правильно"ездить на эл. велике? какой режим езды оптимальный и какую скорость включать на подъеме или спуске? заранее спасибо.

Ирина Дегтярёва

самое главное правило - не стартовать с мотора. . .с педалек лучше и потом включать мотор. . .С горки на моторе ездить не нужно - лучше просто выключать движок (если есть функция рекупирации - то еще и батарею немного оживиш) . . это основные правила, которые позволят вам сохранить заряд батареи и не угробить сразу мотор. Ах да. . .по поводу режима езды - чем меньше скорость - тем дольше можно проехать на одном заряде батареи. . .15 км/ч - вот оптимальный режим.