Андрей Бычков

Электрический ток. Как он приводит в движение механизмы?

Га
Галина

Это тебе в школе расскажут, когда физику проходить будешь

Иван Кривошеев

Обычно с помощью электродвигателей. В них он создает вращающееся магнитное поле, которое крутит магнит внутри электродвигателя. Хотя есть и некоторые другие более сложные конструкции электродвигателей, но принцип тот же - магнитное поле, созданное током, тянет магнит.

Одна Такая

Ток создает элетромагнитное (ЭМ) поле, это поле взаимодействует с другим магнитным или ЭМ полем

Катя

да но при чем тут программирование ???

Алёна Ручкина

За счет электрической энергии.

Ел
Елена

Сила Лоренса рулит=)