Иван Гашевский

Помогите пожалуйста, не заводиться машина ваз 2113, мне кажется проблема с иммобилайзером, заранее спасибо)

в общем на машине стоит нештатный иммобилайзер принцип его работы таков: поставил машину на сигнализацию пришёл снял, садишься в машину, вставляешь ключ в зажигание, включаешь зажигание и прикладываешь таблетку принцип точь в точь как с домофоном даже ключь такой же и место куда прикладывать как в домофоне! ) так вот обычно когда прикладываешь ключ под капотом чтото щёлкало (типо не работающий замок капота) так вот а если машину заглушить и на сигналку не ставить то можно завести и не прикладываю! сегодня мыл машину, почти всю ночь она стояла в боксе не на сигнализации 1 раз за ночь заводилась! а утром не заводиться! и теперь когда на сигналку ставишь и ключ прикладываешь то под копотом ничего не щёлкает и машина не заводиться! подалуйста помогите в чём может быть проблема? ( клемму снимал, не помогает! )

Uliana Rusu

Смотри разъёмы, где то окислился.

Aлександр Гришанов

скорее всего щелкало реле, вынимай каждое реле и чисть контакты, не забудь что сигналка не заводская так что ищи реле по всему моторному отсеку

Максим

любите же вы всякую ненужную херню на машину лепить. Тем кому надо будет угнать, ничего не помешает, а от гопоты обычная сигналка поможет.

Ирина Арбузова

У меня релюха развалилась от старости и машина глохла прям на ходу, в критических местах, с отключением гидроусилителя руля и невозможностью отжать тормоз! Двух раз хватило для снятия имобилайзера.