Pavel Simindeyev

Можно ли на автомобиле Opel Zafira коробка автомат с правами категории б ездить с прицепом? И какой максимальный вес

прицепа?

Dmitry Voodoo

750 килограмм

Дм
Дмитрий

вообще то сам неоднократно наблюдал как знакомый немец таскал полный прицеп продуктов на свой пароход он судовладелец был и таким образом экономил на закупках
правда у него турбо дизель был

Александр Решняк

Смотрим описание категории В.
категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов; http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162641/© КонсультантПлюс, 1992-2014

Итого прицеп 750кг или прицеп тяжелее 750 кг, но при условии что превышает массы автомобиля без нагрузки и общая масса вместе с автомобилем не более 3500кг

Александр Гордеев

Вес зависит от того, какой у вас прицеп: с тормозами или без. Читайте инструкцию к вашему авто.