Ольга Смирнова

Помогите пожалуйста!!! Срочноо!!

Я студент, мне 17 лет, живем с другом на квартире, у него машина, ему стало плохо, я вез его в больницу, тут нас арестовали ДПС. спросили документы. Я объяснил ситуацию. мл так и так, другу плохо вез в больницу. Сотрудник ДПС отвез в клинику. Мне предъявляют обвинения. В том что я не совершенно летний, без прав. Другу штраф за передачу руля несовершенно летниму.

Это вообще что такое!!! Можно что нибудь сделать???

Мне их предоставленный адвокат, говорит что шансов нет. Соглашаться с ними. Ибо это вопрос времени, все равно ты не прав. То что я мог вызвать скорую помощь. Ну я то что, я как увидел что ему плохо, и про все скорые забыл. До машины дотащил и поехали. А там они блин стражи закона ху***вы!!!

Арам Манукян

Вопрос то в чем?
Закон нарушен. Когда плохо становится вызывают скорую. Ничего не поделаешь.

Юленька Байкалова

ВОТ ЭТО ВСЁ -
"Я студент, мне 17 лет, живем с другом на квартире, у него машина, ему стало плохо, я вез его в больницу, тут нас арестовали ДПС. спросили
документы. Я объяснил ситуацию. мл так и так, другу плохо вез в
больницу. Сотрудник ДПС отвез в клинику. Мне предъявляют обвинения. В
том что я не совершенно летний, без прав. Другу штраф за передачу руля
несовершенно летниму. "
- ЧУШЬ, ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА ИЛИ ДЛЯ МАМЫ. БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ.

Ан
Анастасия

Но ведь он не передавал тебе управление? Ты отвез его на машине, потому что ему было плохо, неужели без машины ты дотащил бы его до больницы! Защищайся парень! Ты же ведь имеешь право защититься на суде?

Ан
Анастасия

надо обжаловать!

Иван Ткаченко

Ну что? Прав нет. С тебя какой спрос. А друг пусть адвоката нанимает. В суде всё можно доказать.

Вероника Размашкина

Ну, во-первых, максимум, что грозит тебе - это штраф от 5 до 15 тысяч рублей, и твоему "другу" 30 тысяч рублей. А во-вторых, твои действия могут быть расценены как действия в условиях крайней необходимости. При серьезной угрозе жизни, а ты не имеешь медицинского образования, и не мог оценить реальность угрозы, довезти до больницы на машине гораздо быстрее, чем вызывать скорую, которая неизвестно когда приедет. Если твой "друг" был действительно болен. В таком случае ни о каком административном наказании и речи быть не может. Нужен грамотный адвокат.

Dj Suhanov Breack

В этом случае вызывают скорую, а не садятся без прав за руль, тем более несовершеннолетнему. Читайте законы!
Геройство тут совершенно не нужно.

Мээргуль Полотбаева

Да как то мне не верится в твою байку, но даже если и так, то скорую нужно вызывать, а не самому ехать, а если бы помер в авто, или ты бы сбил кого?