Ксения Нилова

Автоматизация производства

Имеется: типографическое производство.
Нужно: автоматизировать его. Не в плане поставить производство на конвейер автоматический, а в плане написать программу с простым интерфейсом, которая будет позволять вбивать в единую базу данных нескольких компьютеров, объединенную в cеть, информацию о заказах, клиентах, закупках, бух. учет, оплата и прочее.
Вопрос: Как это сделать в общих чертах? Какие конторы прогеров посоветуете или как их искать? На каком языке такое писать и вообще реально ли самому это сделать? Как вообще называются подобные услуги?

Говорю таким сельским языком, потому что не сталкивался с подобными вопросами.

Катя Боровкова

Ищи. Есть система. Лично я сталкивался.

Татьяна Нефедова

Нужно готовое решение или именно новое?

Бек Пашаходжаев

- "Какие конторы прогеров посоветуете или как их искать? "
Вы откроете для себя новый мир, который изменит Вашу жизнь в корне, но боюсь не в лучшую сторону.
- "На каком языке такое писать и вообще реально ли самому это сделать? "
Если Вам нужна программа через 5-10 лет, то конечно реально.
- "Как вообще называются подобные услуги? "
Разработка ПО (программного обеспечения) под заказ.
Не скажу, что это запредельно сложно, но чудеса случаются.
---
Могу предложить попробовать программный конструктор Руна (runabase.ru). Только никому не говорите, что это помогло Вам стать программистом – замучают просьбами о помощи.