Юля

У меня есть своя версия сотворения мира и человека Богом? Что Вы скажете о моей гипотезе?

И день и ночь и Земля и человек был создан в духе, в духовном проекте за миллиарды лет до появления материального человечества, потом все развивалось в материальном мире в соответствии с духовными божественными установками. Предполагаю, что уже миллиарды лет бог и не вспоминает и не думает о человечестве. Такое возможно или невозможно?

Олеся

Нет, не возможно. Есть тысячи свидетельств живого и непосредственного общения людей (в т. ч. святых) с Богом. Он не забыл этого мира, он всегда рядом, он активно помогает нам во всем.

Ва
Валерия

Это деизм

Алексей Федосов

Лысый, пить будешь?

Настя Веряева

Дарвин нервно курит в сторонке: )
Это был сарказм.

Теория - норм.

Юлия Козлова

Тогда зачем было создавать что либо вечное? " и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. "

fa
faraw81

Вы пытаетесь приписать Богу бессмысленность

Наш аквариум построен для выполнения задач духовного развития

Rauka

эк торкнуло...

Таня Морудова

Амнезией заболел Ваш творец, что-ли? Бросил все на произвол судьбы? Потерял интерес к человеку?

Ислам

Все действительное рядом, и как мне кажется был огромный метеорит в пространстве и благодаря взрыву от непонятной энергии, разбился на планеты.

Марина Соленова

Теория не новая но Бог не покинул людей он воскресит их в последний день то есть сами люди сейчас как бы духовно мёртвые и он дал им путь средства и время для возрождения

Альфия Левина

Не читали ли вы: пришли сыновья Божьи предстать пред лице Господне, между ними пришел и сатана; и другой раз пришли и пришел сатана.. - возбуждать Господа погубить человека безвинно!
Знаете о чем речь? Речь о том, что с отсутствием объекта (человека) возбуждать Господа бессмысленно и раз, нешто миллиарды лет...

Наталья Шатохина

Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.