Сеймур Мисирханов

вопрос по полярику опытным операторам. сколько ни стараюсь, получается небо бледноватое.. . может какой секрет есть?

учитываю направление солнца 90 градусов, а в видоискателе бледно. фотик canon 650d? фильтр hoya

Наталья Назарова

а сам фильтр вращаете? у меня чаще наоборот, получается через чур насыщенное небо... на мой вкус

Андрей Азаренко

Полярик состоит из двух фильтров. Передний нужно вращать для получения эффекта устранения блика или насыщенности неба.

Марина Петракова

Нету никаких секретов, полярик чудес не сотворит.

Алексей Зиновьев

программа пэйнт нэт. скачивается бесплатно. функция "оттенок и насыщенность

Оксана Харитонова

какие сейчас полярики, когда фотошопы делают всё

Анастасия Плотникова

Я не знаю как у Вашего полярика, но знаю, что полярики бывают разными. Когда купил себе первый (не помню какой, что-то дешовое) он, кроме того, что делал зелень грязной, ничего не хотел. Я разочаровался и долго не пользовался. Потом мне на ДР подарили "немца" "Rodenstock Digital HR C-PL MC 77mm". (цена ему как хорошей мыльнице) и я почувствовал все прелести полярика.

Ольга Шапочкина

Полярик работает по максимуму поперек солнечных лучей. Чем ближе угол к 90 град. по отношении к направлению лучей, тем эффект больше. Если солнце за спиной или с фронта, толку не будет. Если толку нет, значит фильтр куёвый.

Александр Золкин

покрутите фильтр тащемта