Владимир Шишкин

Запрещает ли закон присутствие матери с 2-летним ребенком на судебном разбирательстве гражданского дела?

Судья удалил из зала суда мать с ребенком, сославший на закон. Он прав?

Джалол Умаров

Не хрена маме по судам дите таскать

Ровшан Вихров

Зависит от ситуации.

Ан
Анастасия

Прямого запрета в законе нет, то обычно с учетом ситуации судья предлагает матери и малолетнему ребенку удалиться, т. к. их совместное присутствие может помешать ходу процесса.