Людмила Изюмская

на общей системе налогообложения ...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при расчете наличными достаточно ли товарного чека для ИП на общей системе налогообложения? Или касса все-таки необходима? расчет наликом производится в основном за видеокамеры и подобное оборудование и выполнение монтажей. По услугам понятно, БСО. А вот по товару как быть? кассу просто ох как неохота покупать..

Константин Андронкин

По закону ИП и организации при наличных расчетах в сфере розничной торговли обязаны применять ККТ.
Исключение - ЕНВД и ИП на патенте (товарный чек по требованию) и услуги населению (достаточно БСО) .
Подробнее http://ipipip.ru/ART/art16.php

Александра Большакова

Наличие ККТ обязательно для всех, кто торгует за наличку, независимо от системы налогообложения, кроме ЕНВД. За услуги БСО, за товар чек ККТ.

Zulfira Ahmadullina

Только чек.