Юрий Арчаков

Почему когда в Москве днем + 30, то ночью + 22-23, а в Питере когда днем + 30, то ночью +17-19

Ек
Екатерина

потому что Север

Степанов

В Питере рядом море, ветер с моря и сбивает температуру ночью,
потому что оно гораздо холоднее разогретого за день воздуха
странно что никто про это не ответил 🙂

Олька Коряпина

климат разный

Антон

У Питера больше влажности и климата!

Яна Пушкина

Во многом зависит от облачности, от направления ветра, от влажности в конкретный день. От уровня загазованности в этот день тоже зависит.
Согласись ( посмотри статистику) , что бывает и наоборот. Бывает большая разница между дневными и ночными температурами, а бывает и небольшая.

Маргарита Митюхина

Не обязательно.

Мария Руденко

А также разниться завист от того, ночью пасмурно или ясно,
при ясный ночи земля отдает больше тепла в космос, чем при пасмурной, а от земли уже остывает воздух и сам воздух, в некоторых регионах суточный ход температуры может достигать 20 -25

Екатерина Николаева

Это не так. Бывали тропические ночи когда минимум был +25+26, а в 2010 году однажды было не ниже +30 всю ночь. К счастью, такая жуть бывает нечасто, далеко не каждый год.