Дарья Кудрявцева

Почему в Питере было холодно, а потом бац 30 градусов?

Денис

Таковы особенности атмосферной циркуляции. По западной периферии антициклона южными потоками тропический воздух оказался заброшен далеко на север, причем полную силу данного процесса оказались не в состоянии предугадать и климатические модели. В Санкт-Петербурге утром 20 мая Т850 составила +20 градусов, что характерно для тропического воздуха, но никак не для 60 с. ш. Более того, были обновлены абсолютные максимумы в Мурманской области, Карелии. В Петрозаводске, например, новый рекорд мая +33, превзошел рекорд жаркого 2010 года.

Александр Цёмкало

Сами удивляемся

Алена Жигалкина

А черт его знает, почему у нас в Германии весна была холожной, а сейчас вот бац, и уже третий день +30. А на завтра обещают снова дождь и похолодание до +19

Kuba Mamitov

Это Питер, детка. Все уже вполне нормально воспринимают, похоже, что вчера условные +15, а сегодня те же условные +35. Даже голова не болит 🙂

Виталий Чириков

Это все из за того что, люди не берегу природу! Если посмотреть программы о природе, то можно удивится, какие мы безпощадные! Подумайте лучше... что будет потом!