Катюша Шмакова

Почему в городе Тура -50 градусов?

Кристина Петросян

Тура находится в области с континентальным субарктическим климатом, зимние температуры могут опускаться ниже - 50°С.
Низкие температуры зимой обуславливают широкое распространение вечной мерзлоты, мощность которой в этом районе достигает 50-200 м

Михаил Яндулов

потму что вы в полной туре

Мария Яковлева

Во-первых, Тура - это далеко не город, а посёлок с населением чуть больше 5 тысяч. Во-вторых, там это обычная зимняя температура. Если ветра нет, то ничего страшного. Летом до +35 бывает. И если при этом нет ветра - тихий кошмар.
Резко континентальный климат!

Лестат Маланин

Потому что это Сибирь.

ДА
Дарья Алексеева

С этим вопросом - на сайт небесной канцелярии!