Ольга Проничкина

Почему так холодно в квартирах, Москва?

Александр Изгаршев

У нас не холодно, я 3 года назад через фирму утеплила окна, теперь даже не проклеиваю рамы на зиму утеплителем. А у Вас холодно, потому что на ЦТП (бойлерная) должны 2 раза в сутки проверять давление и температуру, а у Вас там наверно обходчик расслабился ибо тепло. Нужно звонить в ЖЭК и ругаться, пусть давление и температуру прибавят. Ну и сами позаботьтесь-уберите все ненужное с радиатора отопления, утеплите окна, если до сих пор не утеплили (возможно холодно из за ветра) , проверьте, что б не задувало под входной дверью, что бы двери в подъезд были закрыты плотно.
Согласно СНИП у Вас в квартире не должно быть менее 18 градусов тепла, если есть-это уже норма.