Кай Романо

В Москве давно так холодно не было?

В Интернете пишут что такого холода в Москве не было больше пятидесяти лет, но я вспомнил зимой лет 7 назад было -20 Посмотрел архив погоды тогда было почти -30 В январе 2010 было-14 -20

Dmitry I

каждый год в России зима наступает внезапно и всегда с такими жуткими морозами, каких лет 50 не было!

Ирина

В интернете вообще сплошной бред пишут, года 2-3 назад морозы очень долго держались в декабре, прошлый год просто не помню, но тоже не жарко было. И с каких это пор морозы -18,-20 стали аномальными?

Семакова

Я помню - 40, когда яйца куриные принесённые из магазина упали с кухонного стола и запрыгали по полу. 🙂

Lestrigon Lestrigon

да, такого холода в Москве давно не было, почти целый год не было!

Ми
Мира

в прошлом году тоже дубак был. Я с собаней больше 20 мин гулять не могла.

Евгений Чукуров

но не так долго и не бесснежно-все происки америкосов

Максим Траченко

в Москве-похолодало до -20,в Новосибирске-потеплеет до -25)))

Dimka

Среда войдет в число самых холодных дней в Москве за последние 130 лет/
По народному календарю период холодной погоды в это время называется "никольскими морозами". Однако настоящие морозы бывают один раз в 10 лет.
Последний раз крепкие "никольские морозы" были в 1994 году, тогда столбики термометров днем показывали минус 20 градусов,