М@рин@ Федорчук

в Мельбурне в июле холодно ???

Сергей Иванов

Много теплее, чем у нас зимой - средняя температура около 10 градусов.

Климат Мельбурна является субтропическим умеренно-влажным, с жарким и довольно сухим летом (хотя не таким сухим как например в субтропиках Средиземноморья) и довольно теплой зимой со средней температурой +8...10 градусов. Следует отметить ощутимое колебание между дневной и ночной температурой - даже летом ночи бывают холодными. Наиболее влажный период года - весна (октябрь, ноябрь) . Изредка зимой в Мельбурне может выпадать снег, но это бывает крайне редко и в основном в районах, находящихся высоко над уровнем моря.