Ирина Паршина

К чему снится, что за Вами гонится карета с лошадями, а внутри - король с королевой?

Мне однажды приснилось, что я была голубем и снесла яйцо. А его хотели съесть король с королевой, и мне пришлось спасать яйцо. Карета с лошадями погналась за мной. К чему этот интересный сон?

ДА
Денис Александрович

Голубь - сим. мира и самой души - птички залётной. КАРЕТА имеет "КАР"=РАК, а лошади - ЛОШЬ/ЛОЖЬ.

ЯЙЦО - штука природная, естественная, сим. Жизни с таинственным содержанием.

Король с королевой - влияние общества с его авторитетами, которые навязывают устаревшие догмы как жить, родить, воспитать, постареть и умереть от болезней, плоско подходя к человеку как набор костей + психика с позиций грубого материализма. Крайности как материализма и идеализма как всегда вредны, Истина же в золотой середине, помня, что всё есть материя, но разными частотами, колебаниями.

РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ:

Рецепты оздоровления/омоложения по В. П. Лавровой 1 ч. ,Рецепты оздоровления/омоложения по В. П. Лавровой 2 ч.

Кваша/ам..броз..ия! А вы не..к..тар пробовали, зная как ...СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ - ПУТЬ К ЛАДУ? (не зря Кощей Бессмертный выглядит "кожа да кости" - любил голодовать в лечебных целях) .

Начнем с того, что курочка, как неотъемлемая половинка своего петушка-мужа, несет нам

яйца, а петух.. .петух, он извещает нам о времени, о жутко важных датах и сроках. Он сигнализирует о приливах и отливах в наших порывах и настроениях, он возвещает о смене времен, ветров, властей.. .да и что там говорить.. .ведь он флюгер на наших крышах.. .А потому, хоть и глуп, но ходит с косой и шпорами. И службу несет справно, ветру подчиняется с чутьем очень тонкого механизма. Момент пробуждения ловит за версту, не проспит — закукарекает.

А курочка, как неотъемлемая часть петуха, в дополнение к службе мужа, не забывает нам

всякий раз, в дар на память, снести яичко.. .самого деликатного свойства. И потому в слове «курочка» тоже запрятан смысл. «Курочка» то же самое, что и «к уроку» , «приурочить» , «к урочению» . «Урочить» — означает: определять наперед, назначать наперед, предсказывать наперед, а само слово «уроченье» - определяется, как действие. Но курочка у нас не просто курочка: она курочка-ряба, то бишь пестрая, цветная.. .с рисунком. И это очень сильно на-мекает на ребус.. .а ребус — это загадка в рисунке, в образе, в начертании. А потому....— давайте прочтем курочку-рябу, как задание к очередному ребусу.. .ведь курочка несет яйца, справно; что-что, а уроки нам жизнь подбрасывает постоянно.

Но мы отдадим должное этому случаю, ведь яйцо, не в пример остальным, было золотым, то бишь «с лотом» внутри (в слове «золото» есть «лот») . Разгадавший, к примеру, мог его получить.. .

Ребус был не из простых. И дед старался, и бабка... били-били, били-били.. .словом, очень долго.. .и не разбили. Не смогли. А вот когда мышка пробежала, махнула хвостиком, яичко упало.. .и разбилось, начались слезы и стенания. Очки за яичко никому не засчитались. Ребус не разгадал никто.. .нет, все же был один человек.. .Александр Блок. Это он увидел в Ленине Христа. А ведь золотое яичко — это яичко пасхальное. Мы ведь на Пасху красим яйца, а здесь и красить не было нужды, яйцо само по себе было золотым. Вот и получилось, что курочка-ряба преподнесла нам хороший урок по ребусу истории.. .и экзамен на смекалку".(В. П. Лаврова)

См. тему ЛЕНИН, ХРИСТОС И ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА ( из А.Бусел)