Алексей Аверкин

Уважаемые кулинары, как думаете какую морскую рыбу из магаза можно завялить, посушить?

Нет погоды и рыбак без рыбы. Сорта я думаю нужны не жирные. Может минтай сгодится? Или что получше предложите?

Евгений Гладких(Минор)

Наоборот - для вяления нужна МАКСИМАЛЬНО жирная рыба. Минтай получится очень сухим и невкусным. А пересохнет - будет как стекло.
Можно попробовать селедку, скумбрию.. . Только запах не всем нравится.

Александр Конюшенко

камбала в помощь просто -головы и кишки +пересыпал солью +посушил =)))))

Александр Савельев

А какую вы хотите-пожирнее или посуше? Когда определитесь-тогда вперёд

Т*
Тонька ***

А я бычков люблю.

Андрей

В принципе можно любую свежемороженную рыбу солить можно, разницы нет, сёмги или минтай, лишь бы не поржавевшая или заверенная была. Если это лососёвые, то возьмите смесь соли и сахара 20 : 8 то есть двадцать ст. ложек соли и восемь сахара. Рыбу разморозьте, удалите хребтовую кость и побелевшие и окислившиеся части мякоти. Пересыпьте смесью соли и сахара и положите на двенадцать шестнадцать часов в холодильник. Потом ополосните проточной водой и подвяльте под вентилятором. Соль желательно брать каменную крупного помола. Ну а минтай, можно в соевом соусе с перцем посолить, весьма неплохо получается. Приятного аппетита!