Владимир Тимошкин

А чем вы маринуете морскую рыбу?

Алексей Демин

Вчера кстати рыбку делала-замариновала в соке лимона+чесночное масло+соль+перец. Постояла рыбка часок, затем обваляла в кукурузной муке и обжарила. Фсё!Быстро, просто, вкусно!

Андрей Гитерман

Соглашусь с Павлом, что морскую, тем более свежею рыбу, мариновать не надо. И более, чем согласна с ним, что чеснок и рыба-это вещи не совместимые. Просто обвалять в муке грубого помола и на сильном огне поджарить, если рыба мелкая. Есле покрупнее, то предпочитаю запекать на решётке. Соль уже после того как, в тарелке. Перец совсем не нужен. Лимоным соком рыба поливается, тоже уже непосредственно на блюде.

Елена Рахмангулова

Хорошую рыбу мариновать не надо. Можно чуть сбрызнуть лимоном или уксусом, если слишком нежная. И то - за минуту до жарки. Постоит подольше - будет не сочной.
Никакого чеснока, только соль, перец, иногда - укроп.. .
ХОРОШАЯ рыба чесноком будет убита.

Сергей

Ингредиенты:
2 кг свежей скумбрии или сельди, 1 л воды, 5 cт. ложек соли, 6 лавровых листов, 3 ст. ложки сахарного песка, 1 ч. ложка сухой горчицы, перец горошком, гвоздика.
Приготовление
Рыбу очистить, промыть.
Воду прокипятить с солью и сахаром, горчицей, лавровым листом, перцем, гвоздикой. Охладить.
Залить очищенную рыбу. Выдержать в прохладном месте 3-5 дней (по вкусу) . И подать на стол.