Галина Суслова

Шашлык из куриной грудки, как маринуете? Чтобы сочно было.

Олячк@ Рыжов@

Покупаю в магазине соус Карри, смазываю им "птичку" и в духовку газовую

Sims Noname

я бы с грудки вообще не стал шашлык делать, грудка само по себе сухое мясо. Мне из крылышек нравится.

Та
Татьяна

Никогда не готовлю шашлык из куриной грудки, это слишком сухое мясо, а мангал его еще больше подсушивает ((настоящий шашлык подразумевает жирок)) ИМХО...

Жаннулька Анисимова

Маринад для курицыИнгредиенты на 500 г мяса: ●сок половины лимона, ●3 ст. л. оливкового масла, ●1/2 ч. л. чесночного порошка, ●сухие итальянские травы, ●соль и молотый перец по вкусу. Приготовление: Куриное филе порезать кусочками, добавить специи, лимонный сок и оливковое масло, хорошо перемешать. Оставить мариноваться на полчаса.

Ирина Радина

Никак. Грудку не стоит использовать.

Зилола Туйчиева

Лимон 1шт. (крупный, с тонкой шкуркой)
Лук репчатый 2шт.
Масло оливковое.
Соль, перец чёрный молотый, паприка сладкая.
И в холодильник на час, но можно и на сутки. Я перекладываю в пакет, для удобства хранения.

Константин

на ночь майонез, чеснок

Петр Петров

привет)
смотри здесь: http://eda-recepty.com/cooking/426-shashljk-iz-kuritsj

очень вкусно, рекомендую!

приятного аппетита!)

Cemil Saraydar

Привет
смотри здесь: http://eda-recepty.com/cooking/9675-shashljk-iz-kurinjx-serdechek

очень вкусно

Любовь Задорожная

с луком репчатым. и майонез или кефир еще перец

Алена Максимова

Шашлык из курицы в майонезе
Один из самых популярных рецептов маринада для шашлыка из курицы, это маринад на майонезе.
Ингредиенты:
курица – 2 кг; лук – 6 шт.; майонез – 150 мл; соль и перец по вкусу.
Приготовление
Разделяем курицу на куски, которые удобно будет нанизывать на шампур,
солим, перчим и выкладываем в кастрюлю. Выкладываем порезанный кольцами
лук и майонез, все перемешиваем. По желанию можно добавить зелень (лук,
петрушку, базилик) , а еще вкуснее будет, если порезать сочные побеги
(стрелки) лука. Накрываем кастрюлю и оставляем мариноваться на 2-3 часа.
Шашлык из курицы с уксусом
На вопрос, как мариновать шашлык из курицы, многие ответят, что делать это надо с уксусом.
Ингредиенты:
курица – 1 кг; лук – 3 шт.; уксус (3%) – 2 1/2 ст. ложки; перец и соль.

Татьяна Комирко

Грудку не надо использовать. Сварите лучше суп на костре из неё.