Дима

Сколько примерно ккал в маленьком бутерброде с ветчиной и маслом? А также в кружке чая с тремя ложками сахара

Артур Ооо

В чайной ложке приблизительно 12 грамм сахарного песка. Это равняется 45
килокалориям. Сам чай - это 10-15 килокалорий. Следовательно в стакане
чая с 3 ложками песка - 145-150 килокалорий. Один кусочек белого батона
(шириной 1 см) без сдобы - это 35-40 к/кал. Кусок колбасы полукопченой
(шириной 1,5 см) - 132 к/кал. Бутерброд из белого хлеба с маслом- 210