Александра Колосова

Помогите спасти Стефанотиса!!!

Добрый день! У меня такая проблема.. (((Муж подарил Стефанотис в июне цветущим, спустя 3 дня я заметила, что цветочки стали закрываться в бутоны? Из за чего это может быть и что делать?

Поливаю каждый день,опрыскиваю тоже.Стоял на окне в кухне,сегодня переставила на болкон.

Андрей Кураев

Во-первых, он просто отцветает. Во-вторых, поливаете каждый день! ? Тогда ему жить недолго осталось. Зачем поливать растение каждый день? Да и в опрыскиваниях он не нуждается. Да и на балконе растению сейчас не место, ему бы к комнатным условиям приспособиться, на балкон можно выносить здоровые растения, а то, сейчас он с трудом привыкнет жить балконе (может быть) , а Вы его потом, на зиму в дом занесете, опять бедное растение привыкай.

Диана Потапова

Вы его угробили таким уходом. Растения не поливают каждый день. Скоро начнут желтеть листья (что будет говорить о загнивании корней) . Пока не добили, прекратите заливать.

Вера

как поливаете? Где стоит? ив ообще как ухаживаете? Может ошибки в уходе, может просто отцветает....

Ди
Диана

Отцвел. Я свой 2 раза в неделю поливаю.