Почему хомяк убил (и возможно съел) другого хомяка?

Вчера обнаружила в клетке труп самца-хомяка в клетке.. у него была разорвана голова или шея, не помню.. Стружка была разбросана везде, как будто была драка. Все хомяки были самцами.
Что могло стать причиной такого жестокого преступления? Почему один самец убил другого?

Жили самцы вместе около года, может больше. Ничего такого не наблюдалось раньше.

Я их кормлю хорошо, часто, но не в этом дело =_=

Хомяки джунгарские.

Татьяна Зельманова

В этом виноваты вы. Могли бы поинтересоваться перед тем, как их купить, правилами содержания. Тогда бы знали, что каждого хомяка содержат в отдельной клетке.

Александр Залога

внутривидовая конкуренция, лол

Сергей Жуков

хомяки индивидуалисты, в природе имеют свою территорию каждый, которую и охраняют. в клетке их лучше не содержать группами, если они одного пола и не детеныши.

Артем Бейсюк

хомяков поодиночке держать надо

Антон Бирюков

вы виноваты. хомяки одиночки и всегда дерутся. существует правило: одни хомяк-одна клетка

Настя Шмелева

кормить на до их

Е....

Если это золотистый хомяк.. извините по -русски не помню названия, то они одиночки, не живут по двое. Goldhamster

Юрий Шевченко

Может они не сдружились?

Надежда

Хомяков нужно держать ТОЛЬКО по отдельности!