М;
Мария ;)*

Почему хомяки мочат друг друга?

в трехэтажной клетке, с колесом водой и едой, живут 5 джунгарских хомячков. несмотря на все это благо они все равно всю ночь кусают друг друга и пищат.

постоянно из-за разгрызаных морд умирают.

АХ
Азер Халилов

Дорогой Лёша! Пять - вы же сами понимаете, что пять полОв в природе не существует. Значит, держать можно только парами, а у вас там идёт борьба за территорию. Так что так далее и будет. .

Ариф Алимшоев
Ариф Алимшоев

Содержащиеся вместе хомяки чаще всего плохо уживаются, поэтому это необходимо учитывать при разведении хомяков. Для разведения хомяков их необходимо заводить из расчета один самец на 5 самок, пир этом каждому животному необходима своя отдельная клетка. Клетки с самками ставятся вокруг клетки самца. Клетка самца соединяется с клетками самок при помощи соединительных труб (туннелей) . Диаметр труб должен быть таким, чтобы хомяк легко мог по ним передвигаться (около 4 см) . В клетках самок необходимо сделать воротничок из синтетического материала, диаметр которого больше внутреннего диаметра соединительных труб, это нужно для того, чтобы только самец мог попадать из одной клетки в другую, а самки из своих клеток выбраться не могли. Так обеспечивается гарантия того, что между животными не будет драк.

ВИ
Виталий Иванушкин

невзлюбили друг друга...

Darya Karlyuk
Darya Karlyuk

Постоянно умирают? А вы только сейчас озаботились этим вопросом? Вообще-то если заводите животное или цветок, то сначала собирают информацию. Вот выдержка из статьи:
"Страшно подумать о том, сколько хомячков оказалось жертвами такое стремления людей «примерять всё на себя» . Хомячки не могут и не должны жить группами по одной простой причине: это одиночное территориальное животное; с сородичами, вторгающимися на его территорию, хомяк будет драться до тех пор, пока один из них не погибнет или не отступит. " http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/243
Читайте и думайте головой, а не *опой!

ИМ
Ирина Майорова

ну комнат получается 3, а жильцов 5, вот и дерутся за территорию. а когда они из-за разгрызаных морд умирают вы сразу же нового покупаете или даете остальным порадоваться и вздохнуть немного?

Похожие вопросы
Почему монолитовцы и зомбированные не мочат друг друга?
скажите почему хомяк джунгарик грызёт другого
можно ли водить хомяка в гости к другому хомяку?
А почему муслимы мочат друг друга? Суниты, шииты.... что они там не поделили?
почему хомяку нельзя капусту ?
А почему арабы "мочат" друг друга? Они Аллаха поделить не могут ?
Самка хомяка переносит потомство из домика в другое место, почему?
Почему хомяк убил (и возможно съел) другого хомяка?
Почему террористы мочат друг друга?
Правда ли что кошки мочатся туда, где до них мочились другие кошки?