М;
Мария ;)*

Почему хомяки мочат друг друга?

в трехэтажной клетке, с колесом водой и едой, живут 5 джунгарских хомячков. несмотря на все это благо они все равно всю ночь кусают друг друга и пищат.

постоянно из-за разгрызаных морд умирают.

Азер Халилов

Дорогой Лёша! Пять - вы же сами понимаете, что пять полОв в природе не существует. Значит, держать можно только парами, а у вас там идёт борьба за территорию. Так что так далее и будет. .

Ариф Алимшоев

Содержащиеся вместе хомяки чаще всего плохо уживаются, поэтому это необходимо учитывать при разведении хомяков. Для разведения хомяков их необходимо заводить из расчета один самец на 5 самок, пир этом каждому животному необходима своя отдельная клетка. Клетки с самками ставятся вокруг клетки самца. Клетка самца соединяется с клетками самок при помощи соединительных труб (туннелей) . Диаметр труб должен быть таким, чтобы хомяк легко мог по ним передвигаться (около 4 см) . В клетках самок необходимо сделать воротничок из синтетического материала, диаметр которого больше внутреннего диаметра соединительных труб, это нужно для того, чтобы только самец мог попадать из одной клетки в другую, а самки из своих клеток выбраться не могли. Так обеспечивается гарантия того, что между животными не будет драк.

Виталий Иванушкин

невзлюбили друг друга...

Darya Karlyuk

Постоянно умирают? А вы только сейчас озаботились этим вопросом? Вообще-то если заводите животное или цветок, то сначала собирают информацию. Вот выдержка из статьи:
"Страшно подумать о том, сколько хомячков оказалось жертвами такое стремления людей «примерять всё на себя» . Хомячки не могут и не должны жить группами по одной простой причине: это одиночное территориальное животное; с сородичами, вторгающимися на его территорию, хомяк будет драться до тех пор, пока один из них не погибнет или не отступит. " http://hamster.ru/modules/article/view.article.php/243
Читайте и думайте головой, а не *опой!

Ирина Майорова

ну комнат получается 3, а жильцов 5, вот и дерутся за территорию. а когда они из-за разгрызаных морд умирают вы сразу же нового покупаете или даете остальным порадоваться и вздохнуть немного?