Светлана Анохина-Терёшина

почему хомяку нельзя капусту ?

Казимир Кристовский

Потому что они привыкли к мясу.

Петр Петров

кто такое сказал? я всё время кормил

Игорь

потому что ночью запердят

Михаил Шестопалов

Можно, но в малых количествах, иначе расстройство стула будет. А вообще нужно кормить свежей зеленью, а то на одном сухом корме загнется.

Яковлев Андрей

Хомяков можно кормить капустой даже нужно! В ней много питательных веществ, я своему даю немого, но редко часто давать не стоит, потому что организм слабенький!

Назира Суйналиева

Согласен с этим ответом Ксю
"Можно, но в малых количествах, иначе расстройство стула будет. А вообще нужно кормить свежей зеленью, а то на одном сухом корме загнется"

Капуста и бобовые содержат белок, вызывающий быстрое размножение некоторых видов бактерий, живущих в пищеварительном тракте, что может вызывать дисбактериоз (и не только у хомяков 🙂 ).
В общем, всего хорошего в меру.