Люда Паничкина

Почему хомяки зарываются в опилки? У меня есть хомяк и он вечно " укутывается" в опилки

Игорь

Ему может быть и холодно.. но вообще то не издевайтесть над животным.. Кладите бумажные салфетки и бумажные полотенца.. правда их менять надо часто.. но зато животному будет комфортно.. Опилки.. где вы видели в природе опилки... Траву, листья они собирают на подстилку... И накрыться ему от холода легче и закрыться в домике что б свет не мешал...

Ма
Марина

Такая у него выработанная многими десятками тысяч лет защита -врагов в природе у маленького грызуна очень много: хорьки, ласки, лисы, дикие кошки, змеи и многие хищные птицы.

Ванек Окт

такой у него образ жизни

Jamshed Hamzaev

Так надо) Это один из признаков здоровья хомяка. Вот мой хомячок уже постарел, ему 2 года. Спит только "на поверхности", не зарывается.

Алексей Романов

Это их инстинкты. Почти все грызуны поступают также. Грызуны в дикой природе роют норы. А этот инстинкт остался у хомяков.