D S

Зачем хомяку нужны опилки?

Татьяна Быкова

чтобы в них гадить

Маргарита Гончарова

В качестве подстилки, вы же, чай, не на голом полу спите 😉
А еще опилки хорошо впитывают мочу и запах экскрементов.

Костя Хохлов

чтобы он себе в них гнездо делал и чтобы они впитывали хомячью мочу

Дима Пирский

чтобы показать что он работящий

Катя Тимофеева

Если ты поставишь маленький унитазик в сосуд с хомяком - он не поймёт его предназначение! ! Ну, а опилки, рваная бумага подходит ему как нельзя лучше!!!!

Георгий Анисимов

Для подстилки.
Ну и многим хомячкам просто нравится в них рыться и прятаться.

Марьяна

мы стелили газетку и вату для гнездышка тогда опилок не достать было