Иван Прасолов

Подстилка хомякам. Какие рекомендуются подстилки хомякам, бумага, песок, опилки ?

Bakhtiyor A.l.

сено и опилки

Юля Хан

Опилки только в клетке с высокими бортиками а то животное будет в них копаться и раскидает по периметру клетки, убираться устанете. в комнатных условиях очень эффективная подстилка - это газета мелко порванная, постоянно своим песчанкам такую делал а для большего удовольствия грызунов кидал кусок туалетной бумаги (длинный, около метра) , они из него себе гнездо делали и постоянно перестраивали это занятие их очень увлекает и они в этом куске постоянно шеверяются))))

Елена Доценко

тряпки и бумагу. песок и опилки никогда не использую живёт крыска и морская свинка.

Виталий Куликов

Морские свинки любят опилки)))

Ольга

Опилки, кукурузный наполнитель, древесные гранулы (мелкие) .
Хомяки любят копаться в наполнителе, это заложено в их инстинктах. Можно поставить купалку с мелким песком, для чистки шерсти (как для шиншилл делают) , но это на любителя - не все хомяки в нём чистятся. Газеты опасны содержанием в них типографской краски (зверь может отравиться, если сгрызёт такое) , в вате маленькие хомяки могут запутаться и повредить/пережать себе лапы.
Хамстер. ру - отличный сайт с информацией о хомяках.

Аскольд Смачный

опилки, гранулы рубленые. ГАЗЕТЫ - нельзя !!!

Рамиль Алиев

кукурузный наполнитель-самое то. Меня часто не надо. Запаха особо нет