Katrina

можно ли шиншиллам сосновые опилки. Что использовать для подстилки? Какие вообще опилки для них подойдут?

Яна Елисеева

С этими опилками беда. Их выпускают все кому не лень, часто без всякой обработки, поэтому мелкие животные начинают болеть от аллергии. А хозяева понять не могут, что такое с питомцем? Сосновые выделяют много смолистых веществ, их не очень рекомендуют. Не следует брать очень мелкие фракции, они могут попасть в лёгкие, не берите очень дешёвые, т. к. чаще всего именно дешёвые сделаны как попало. Лучше брать прессованные, лиственных пород.