Зюлькина Екатерина

Можно ли использовать для туалета кошки обычные опилки?

Татьяна Брызгунова

Опилки неудобны тем, что на лапах кошки будут разноситься по всему дому. Купите лучше древесный наполнитель в гранулах. Ну, или на худой конец можете приучить к обычной газете, порванной на кусочки. Во времена прежние именно она и была основным "наполнителем")

Мария Соловьева

Опилки ценных пород деревьев.

Тарина

Самый плохой наполнитель. Пахнет, разлетается, не впитывает, не экономичен.

Светлана

Очень даже можно! Опилки как раз хорошо поглощают запах (если сравнивать с песком или газетами и дешёвым наполнителем похожим на цемент) , а что бы не растаскивались их можно сыпать под решётку кошачьего лотка. До появления наполнителей я так и делала, носила опилки с пилорамы . У меня жили 2 кота.

Светлана Тимаева

Лучше не экономьте и купите наполнитель древесный, их сейчас множество!! ! Мы например берем или Уссурийскую Кошку, или Кошки-Мышки! Запаха нет, даже приятный запах хвои, в туалет легко смывается. Иногда берем ароматизированный наполнитель силикагель "Kit Cat", только его потому что он сингапурский, безопасный)) ) Опилки это не то, только для грызунов!

Ирина Воронова

Да хоть газету

Елена Воронина

можно а почему нет

Aлексей Жуков

а мне кажется запах едкий будет стоять, обычный туалет поглощает запах, а опилки наоборот

Наталия Пучинина

Что угодно можно использовать, только опилки эти по дому будут распространяться со скоростью вашей кошки.

Ольга Михалева

можно но будет вонять липнуть к лапкам кошки разлетаться и т. д.

Владлена Иванова

Если кошка не против - можно.