Stushka

для грызунов в качестве наполнителя гранулированные или обычные опилки?

Елена Соболева

Можно любые, только не хвойные.

Елена Авдиенко

хвойные тоже можно, на них не у многих аллергия.
обычные опилки средней фракции для грызунов лучше всего, но они быстро начинают пахнуть. я древесные гранулы крысам использую, они все равно больше по полкам и в домиках тусят. клетку чищу раз в неделю.

а свинкам древесные гранулы + сверху коврик перфорированный для ванной, иначе натоптыши могут быть. на свинских форумах эти коврики - популярная тема.
(фото не мое)
с аллергией на хвойные на практике не встречалась. все расчесы оказывались подкожным клещом, а не аллергией.

а это моё фото :))

Ел
Елена

а у меня крысы бегают на кукурузном наполнителе негранулированном средней фракции, и мягенько и запах хорошо держит, и погрызть даже можно, а еще он антиаллергенный

Тимур Чик

Для мелюзги (хомяк, песчанка) использую простые опилки. Для свинок и кроликов лучше гранулированные, они прекрасно впитывают влагу и удерживают запах.

Злой Смайл

гранулированный.