Галина Шумилова

когда хомяку меняешь опилки, надо выкидывать то что в домике ?

Rinat Т

Не вопрос, он опять там все восстановит.

Сергей Литвиненко

Конечно надо там микробы тоже скапливаются

Анна Маркина

Обязательно. Хомяки делают запасы еды их тоже надо безжалостно выкидывать, а то они могут испортиться и хомячок может отравиться.

Иг
Игорь

У меня безумно хозяйственный хомяк (а может, я попросту перекармливаю?) , но кормушка каждое утро чистая (кормлю вечером) , и перед домиком ни крошечки, и "полы намыты" Когда чищу клетку, заодно перетряхиваю и домик .Мама дорогая! ТАМ ПРИПАСОВ- ЗАБИТО ПОД КРЫШУ- типа на зиму! Поэтому я безжалостной рукой все ликвидирую, потом чистый домик ставлю в чистую клетку. Кладу ему перед входом клок сена, чистые тряпочки, шерсть, начесанную с собаки... Через десять минут ни травинки- ни волосинки, всё утащено на новое гнездо! Ну и вот так у нас с периодичностью раз в неделю...

Игорь Колесников

Есть мнение. что не надо, мол нужно оставить уголок с запасами. чтобы хомячок не расстраивался (я такое читала) . А в реале-я чистила все подряд и промывала аквариум с антисептиком и засыпала свежие опилки или стружки. Хомячок быстро обживался и начинал бодренько запасаться новыми припасами.