Anna

Правда ли что кошки мочатся туда, где до них мочились другие кошки?

Я хочу завести кошку, но мне не разрешают под условием: "До тебя у нас было куча кошек и все мочились где попало, " - и утверждают, что и новая кошка будет мочиться в те же места. Это правда? Если да, то как с этим бороться.

Павел Титов

Вы говорите кошку. Кошку взрослую воспитывать поздно. Обычно заводят котёнка 2-ух месяцев от роду. Тогда его - её можно приучить ходить в лоток с песком или наполнителем, как вам удобнее. Но песок сухой, осенью, зимой и весной найти сложно. Можно ещё применять бумагу - газету, мелко нарезанную или просто нарвать мелко. Для того чтобы приучить котёнка к лотку надо заранее приготовить лоток, наполнить его песком 2-2.5 см. толщиной и капнуть туда 2-3 капли валерьянки. Кошачьим нравится запах валерьянки и как только они, придя на запах, попадают в лоток сразу начинают копать и далее срабатывает рефлекс, ну и отсюда все вытекающие. Иногда валерьянки не требуется, как только вы заметили что котёнок приноравливается справить нужду, обычно после еды, вам следует подхватить его -её за шкирку и посадить в лоток. Зачастую достаточно одного раза, максимум три. У домашних кошачьих рефлекс, то есть выкопать ямку, справить нужду и тщательно закопать за собой свои отходы. Но если вы собрались завести кошку приготовьтесь к тому что один, а иногда и два раза в год, она будет приносить потомство. За два месяца кошка научит котят многому, вплоть до охоты на мышей. Затем котят надо будет куда-то пристроить, то-есть отдать в хорошие руки. Но отдавая котёнка возьмите за него монетку, (примета) . Ну если кошка породистая и вы будете носить её на случку с котом той-же породы, то котят затем можно продать, но этот бизнес уже на ваше усмотрение. Если заведёте кота приготовьтесь к тому что он достигнув половой зрелости, начнёт пропадать по долгу, до 2-ух недель вне дома. Затем, если ему повезёт, и его не разорвут собаки, или ещё что, он придёт домой, худой, голодный и потрёпанный, отъестся, залижет боевые раны и опять исчезнет на неопределённое время. Успехов.

Дмитрий Захаров

Нет не правда, так делают коты

Ди
Дина

отчасти правда.. .но скорее всего, просто не приучали к лотку....убирайте запах мочи,

http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-vyvesti-zapax-koshachej-mochi.html
и приучать к лотку надо

Юлия Пухова

Ну уборку надеюсь после кучи кошек проводили неоднократно, но почему никто не приучил их ходить в лоток Кошки как и люди бывают чистоплотные и нет, но приучить к лотку не так уж сложно Каким будет котик зависит и от вас

Катюшка Кравченко

В основном да. Нужно тщательно замывать те места, куда ходила предидущая кошка, но все-равно не всегда помогает

Дмитрий

Отчасти правда, кошки и коты могут метить территорию, в том числе и перемечать старые метки. Но кошек к лотку нужно приучать обязательно. Иначе так и будут ходить по всей квартире. А для устранения меток купите в зоомагазине средство, которое эту метку разрушает, нужно убрать обязательно, т. к. это Вам, может, не пахнет, а у животных восприятие запаха сильнее намного, надо чтобы не пахло им тоже. Чтобы животное не метило, по достижению определенного возраста его нужно кастрировать, метят как коты, так и некоторые кошки. Это, кстати, избавит от проблем описанных выше- никаких котят, ночных оров, меток в доме, только спокойное, довольное жизнью животное, у которого здоровье, к слову намного крепче будет, чем у "полноценных" товарищей. И ни в коем случае на самовыгул не выпускайте.